Как определить первый день отпуска при наличии больничного?

• г. Омск

Скажите пожалуйста если у меня больничный по пятницу, 5 дней отпуска я пробыла на больничном, с какого дня у меня начнется отпуск, с субботы или понедельника?

Ответы на вопрос (2):

Отпуск автоматически не продляется, это нужно согласовывать с работодателем дополнительно. Отпуск у Вас в период, указанный в приказе на отпуск. Дни отпуска, когда болели, можно использовать в другое время или продлить отпуск на дни болезни, если работодатель не против. Выходные дни входят в дни отпуска, только праздничные дни не входят.

Здравствуйте!

С Субботы, так как в отпуск входят и нерабочие дни, выходные.

А вообще вам нужно написать заявление о переносе, например с понедельника.

С Уважением!