Какой день следует за закрытием больничного - продолжение отпуска с субботы или понедельника?

• г. Владимир

Заболела находясь в отпуске, больничный закрыт пятницей. С какого дня продолжится неиспользованный отпуск: с субботы или понедельника?

Ответы на вопрос (3):

Он автоматом не продолжится, этот вопрос надо решать с работодателем (статья 124 ТК РФ).

Т.е. я должна написать работодателю заявление о предоставлении неиспользованной части отпуска в связи с больничным?

Да, а дата с которой вы опять уйдете в отпуск тоже согласовывается с работодателем.