Банк требует оплаты задолжности после 5 лет - ситуация с запутыванием и смс-напоминанием

• г. Иркутск

У меня задолжность у банка более 5 лет недавно мне позвонили и сказали чтобы я оплатила задолжность они меня так запуталали что я дала согласие что оплачу частично они резко отключились потом надпомнили смс что я обещала что мне делать оплачивать или нет.

Ответы на вопрос (3):

Вы всегда обещаете незнакомым отдать деньги?

Не оплачивать. У Вас истек (по всей вероятности) срок исковой давности. И им, на этом основании (при наличии соответствующего заявления от Вас) откажут в иске. Если оплатите, то срок исковой давности потечёт вновь. Прекратите все контакты с банком, ждите судебных извещений по адресу регистрации.

Есть судебная практика, когда клиент банка подтвердил своё согласие по долгам. Суд встал на сторону банка, отклонив заявление о пропуске срока исковой давности. Поэтому будьте впредь осторожнее при общении с кредитными организациями.