Соседский участок затопил мой газон - какие меры можно применить?

• г. Белгород

Соседский участок пустует. Вся трава с того участка лезет на мой. собственник соседского пустующего участка сказала мне:"твоя земля-твоя трава". какие меры воздействия возможно применить на соседа? (участок пустует, зарастает травой-косили один раз. но ведь трава имеет свойство расти; строительство не ведется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в органы исполнительной власти по факту не использования ЗУ в соответствии с целевым назначением. Должны провести комиссионное обследование, есть основания для привлечения к административной ответственности. Можно подать негаторный иск.