Лейтенанту росгвардии необходимо выплатить 675 тр за обучение в вузе при увольнении - возможен ли вариант рассрочки и как его получить?

• г. Москва

Лейтенант росгвардии, послужил год после училища, хочу уволится. При увольнении обязан выплатить 675 тр за обучение в вузе. Возможно ли будет выплачивать эту сумму частями если я не могу полностью и как этого можно добиться?

Ответы на вопрос (5):

Да, никто вам не мешает платить частями.

Проблема в том, что даже если будете платить частями-могут подать в суд. Поэтому попробуйте договориться по поводу оплаты частями путём заключения соглашения.

Здравствуйте. Можно будет. Если подпишите соответствующее соглашение при увольнении.

В противном случае ждите иск о взыскании. Или, в вашем случае это более приемлемо, судебный приказ. После получения судебного акта пишите заявление в суд о рассрочке исполнения судебного акта.

Здравствуйте!

Все на усмотрение начальства.

Попробуйте заключить мировое соглашение!

Здравствуйте, никаких проблем нет, идёте к командиру и пишите рапорт, что готовы платить задолженность частями и предлагаете сумму и периоды, заключаете соглашение, вам предоставляют реквизиты! Обязательно рапорт зарегистрировать, в случае отказа в соглашении со стороны командования, суд будет на вашей стороне, назначит погашение частями.