Работала по чужим документам. Забеременела. Не успели оформить по моим документам, уволили. Можно ли восстановись на работу?

• г. Москва

Работала по чужим документам. Забеременела. Не успели оформить по моим документам, уволили. Можно ли восстановись на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С учетом имеющихся у вас доказательств и вашего положения восстановиться на работе возможно через суд.

Анна, надо в суде доказывать, что Вы там работали.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Восстановиться на работе возможно через суд.