Ответственность за работу по чужим документам - что ждет мужа в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж работал в одном из структурных подразделений предприятия электриком, работал по документам своего друга. Непосредственное начальство знало о том, что работает мой муж, а не человек, который устроен по документам. Работал по чужим документам, т.к. в этом предприятии не предусмотрено совместительство. Муж работал здесь же еще и на другой должности. Все это длилось в течение года, всех все устраиваило, никаких нареканий мужу по поводу его работы не было. В один прекрасный день ему объявили, что электрик больше не нужен, муж написал заявление по собственному желанию, был выплачен расчет. Но через какое-то время выясняется, что вышестоящее начальство было не в курсе, что работал человек, но по чужим документам. Предприятие написало заявление в милицию. Подскажите, какая ответственность существует за то, что муж работал по чужим документам.

Ответы на вопрос (2):

практически никакой, если он не воспользовался дважды льготами, которые предоставляются только по одному месту работы, однако, нужет Вам адвокат.

Надо знать кто деньги получал..Скорее всего здесь замаскированное хищение...Адвокат вам действительно может понадобится...