Организация подвоза трех детей на школьном автобусе до детского сада - ответственность и возможность.

• г. Уфа

Можно ли организовывать подвоз 3 детей без родителей до детского сада-12 км, на обычном школьном автобусе. Кого назначают ответственным в таком случае.

Ответы на вопрос (3):

Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 утверждены Правила организованной перевозки группы детей автобусами.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто за детей ответственность на себя не примет за их подвоз. Также и школьный автобус для подвоза детей в ДОУ, не предназначен.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд. Успехов в делах!