Кто контролирует преддомовую территорию в многоквартирном доме?

• г. Курган

Мы живём в многоквартирном доме на трёх хозяев. Может ли один сосед захватить претдомовую территорию без нашего ведома? Или взять ее в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если он не очень совестливый, то он не только может захватить вашу землю, а вот чтобы взять её в аренду, он обязан уведомить вас о том что хочет использовать часть вашего землевладения и получить ваше согласие с подписью, без этого, действия соседа будут считаться самозахватом.

Законно это сделать нельзя.

Можете по суду определить порядок пользования участком.