Как отказаться от квартиры или доли в ней после развода - дарственная или отказ от доли?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как бывшему супругу отказаться от квартиры, или доли в квартире? Покупали в браке, оформлена на меня, на доли не делили. Лучше дарственная или отказ от доли?

Ответы на вопрос (2):

Заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ). В нем оговорить, кому и что переходит в собственность. Заключается у нотариуса.

Чтобы подарить, нужно оформить на него долю.

Луче соглашение о разделе у нотариуса. Вам его долю, Вы ему компенсацию.