Как получить гражданство Грузии, если отец ранее имел грузинский паспорт?

• г. Нижний Новгород

Необходима консультация по возможности получения гражданства Грузии.

Ситуация следующая: я родился в 1994 году в Украине, сейчас гражданин РФ. У отца до 2008 года был паспорт Грузии, потом его не продлевал.

Имею ли я право на получение гражданства Грузии по праву рождения, так как на момент рождения у отца был грузинский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ираклий.

Имеете право, нужно запросить информацию о гражданстве отца на момент рождения.