Пропавший на 14 дней солдат вернулся в комендатуру - причина давление от лейтенантов

• г. Улан-Удэ

Солдата отпустили в увольнение, но потом не пришёл и не было в части 14 дней, потом выяснилось что на него было давление от лейтенантов, сейчас солдат находится в комендатуре, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Елена, или возбудят или не возбудят уголовное дело по оставлению части.

Кому? Вам или солдату? Если что то выяснилось, то они там разбирутся. Либо возбудят дело либо нет.

В его действиях усматривается ч. 3 ст. 337 УК РФ. Если установят, что СОЧ явилось стечением тяжелых жизненных обстоятельств, то УД не возбудят, в противном случае будет УД и суд.