Физически приехать в Москву она не сможет по болезни (никогда не сможет).

• г. Москва

Моя мама живет в Бийске, хочет купить квартиру в Москве. Физически приехать в Москву она не сможет по болезни (никогда не сможет). Вопросы:

1. Возможно ли оформление сделки при таких условиях? Если да, то каким образом?

2. Как сделать так, чтобы она мне (дочери) завещала (может быть другая формулировка) квартиру, чтобы я не несла потом финансовых расходов, как то, к примеру, налог на наследство? (На меня квартиру оформлять нельзя, пока я нахожусь в браке).

Заранее благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

мама может оформить нотариальную доверенность на любого человека, в том числе на вас, на покупку квартиры.

затем, после оформления права собственности может составить завещание или дарение. налог не платится.