На собсвеннике квартиры висит долг. Квартира под арестом. Я единсвенный наследник. Что будет в случае смерти сбсвенника?

• г. Москва

На собсвеннике квартиры висит долг. Квартира под арестом. Я единсвенный наследник. Что будет в случае смерти сбсвенника?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вступите в права наследования, то долг наследодателя перейдет к Вам в пределах стоимости наследуемого имущества.

Принимающий наследство, принимает и долги.

Вы унаследуете долговые обязательства. Если у собственника внушительный долг, то возможно списать его в рамках банкротства. Если унаследованное жильё будет единственным, тог Вы так же сможете списать долги (заодно и свои) в рамках банкротства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы получите и квартиру и долги по ней как наследник.