Почему арбитражный суд не указал сумму необращенных в суд требований кредиторов предприятия в реестре?

• г. Москва

Предприятие обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов. В заявлении указали сумму которая прошла через суд и сумму которую не обращались в суд. В определении о принятии заявлении арбитражный суд указал сумму только сумму которая прошла в суд, а сумму которая не прошла через суд не указал. Почему арбитражный суд не сумму которая не прошла через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Потому что эту сумму можно оспорить и уменьшить в суде.

Присуждение другим судом денежной суммы является для арбитражного суда преюдициальным, поэтому просуженная сумма сразу включается в реестр кредиторов. Что касается непросуженной части долга, то её размер будет устанавливаться в арбитражном суде при рассмотрении дела по существу.

Отсутствие возражений финансового управляющего не меняет требований к суду выносить законные и обоснованные решения.

Смотреть надо вашу ситуацию и читать документы, иначе это гадание. А гадание - не наш профиль.

Но ведь финансовый управляющий не заявил возражения.

Если Вы заявили всю сумму целиком (сложив обе), то суд должен обосновать в своем определении частичный отказ в удовлетворении требований. Здесь либо описка, либо надо обжаловать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.