Какой налог при продаже квартиры, в собственности которой является наследство и приватизация?

• г. Гатчина

От матери по наследству я получил 1/2 квартиры, и второй половиной я владею около 1 года после приватизации. При продаже квартиры я буду платить 13% от суммы сделки в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок владения нужно считать со дня смерти матери. Если на момент продажи прошло более 3 лет, налог платить не надо.

Срок нужно считать с даты приобретения первой доли. Миним срок 3 года, после истечения которого можно не платить.