Как исправить ошибку в архивной записи о смене фамилии в Администрации ГО за 1986 год?

• г. Екатеринбург

Как доказать ошибку в архивной записи за 1986 г в Администрации ГО о смене фамилии? Мама сменила мне фамилию отца на свою. При записи была допущена ошибка в фамилии отца. В выписке с архива естественно тоже с ошибкой. Куда и как обратиться, чтоб внесли исправления?

Ответы на вопрос (4):

Только через суд об установлении факта.

В судебном порядке нужно решать вопрос.

Если есть другие документы, подтверждающие ошибку, то обращаться в ЗАГС по месту актовой записи. Если нет документов, то в суд, но нужно правильно выбирать способ правовой защиты, а для этого необходимо знать, с какой целью необходимо внести исправление.

Добрый день, нужно обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.