Микрофинансовая организация требует возврата средств, несмотря на отсутствие микрокредитов - что делать?

• г. Архангельск

Микрофинансовая организация требует возврата средств, хотя я никаких микрокредитов не брал и деньги на счёт в указанный период мне не поступали, в письме указано, что я использовал для авторизации Госуслуги, но я этого факта не помню. Как можно поступить в данной ситуации для разрешения дела?

Ответы на вопрос (5):

Запросите у них копию договора и подтверждение получения денег. Запрос сдайте под регистрацию либо заказным письмом.

Игнорируйте. Возможно это вообще мошенники, если вы действительно никаких денег не брали и договоров не подписывали.

Стоит запросить на какие реквизиты были переведены средства.

Но ведь требование на возврат денежных средств пришло на госуслугах, как такое вообще возможно?

Уточните, что именно вам пришло на госуслугах? Если оно там пришло, значит они уже подали в суд, суд им выдал исполнительный документ и они его сдали приставам.