Вот что делать если в пнд ставят диагноз психоз?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Внимательно отнестись к рекомендациям врача. Пройти курс лечения. Если нет денег на таблетки, то попроситься на дневной стационар.

Добрый день! Если вы не согласны с диагнозом, Вы имеете право его оспорить в судебном порядке.

Порядок оспаривания регулируется ст.47. Порядок и сроки обжалования Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

В суде в порядке ст.77 КАС РФ проводится независимая судебно-психиатрическая экспертиза. При этом проводится она не обязательно в условиях стационара. Наоборот, в форме амбулаторного посещения вами комиссии специалистов.

При этом случаи ошибочной постановки диагноза, к сожалению нередки. Даже в моей практике уже было 3 подобных удовлетворённых иска. Поэтому думаю, что к сожалению о качестве медицинской помощи сейчас иногда невозможно говорить. Вам нужно обратиться к любому адвокату и самое главное правильно составить административное исковое заявление.

Удачи Вам!