Как подать заявление в школу для ребенка, которому скоро исполнится 8 лет?

• г. Москва

Ребенку будет 8 лет 27 сеньября, а в школу подать документы не успели что делать?! могу ли я в следующем году подать?! заЯвление?!

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в он Лайн школу на домашнем обучении, потом перевестись во 2 й класс в обычную.

В он Лайн успеваете.

Добрый день!

В следующем году Вас могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащий уход за ребенком и отобрать его у вас. В срочном порядке обращайтесь в онлайн школу: посмотрите Оксфорд, или Онлайн-школа 1 и прикрепляйте ребенка. Параллельно оформляйте ребенка в АНО СОШ "Академическая гимназия" г.Москвы на очно-заочное обучение. У Вас будет дистанционное обучение у ребенка.

Обучение детей в начальной школе в соответствии со статья 67 часть 1 ФЗ "Об образовании в РФ" должно быть начато не позже достижения ребенком возраста 8 лет. В следующем году ни один директор школы не сможет в нарушение закона принять Вашего ребенка и Вы получите, к сожалению, везде письменный отказ и инициирование проверки органов опеки. Хотя с другой стороны - 9 лет ребенку будет только 27 сентября. Юридически можете еще успеть оформить. Но следующий год у вас получается последний.

Удачи Вам!