Как избежать двойной оплаты ТБО при наличии дома в деревне и прописке в городе?

• г. Иркутск

Я проживаю и прописана в городе, но есть частный дом в деревне (который используется как дача. Мусор вывожу в город, где произвожу оплату за ТБО. В доме ни кто не прописан, но счет по ТБО приходит ежемесячно хотя договор ни с какой компанией не заключался. Как грамотно сделать, чтобы не платить за ТБО дважды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы являетесь собственником нескольких объектов недвижимости, то обязанность оплачивать услуги ТБО сохраняется по всем объектам. Правилами не предусмотрено освобождение от оплаты за указанные услуги.