Решение школы - дочь остается на второй год в 4 классе из-за зпр программы обучения 7.2

• г. Барнаул

За два дня до 1 сентября школа объявила что моя дочь остается на второй год в 4 классе так как у ней ставили зпр программа обучения 7.2 законно это.

Ответы на вопрос (3):

Без заявления родителей ребёнка на второй год оставить не могут. А новый ФГОС вообще повторное обучение не допускает.

..опять эта школа, и где только на них искать управу?!?

От вас наверное скрывали оценки весь учебный год, вас не разу не уведомили о проведени родительского собрания, да это просто преступный заговор учителей, против граждан РОССИИ!

ставили ЗПР, а что вы сделали, для того, что бы опровергнуть рекомендации?

Ну вот хотябы в силу Семейного законодательства-обязанность обеспечить сохранность здоровья как физического, так и психического у детей лежит на родителях... вы наверное обратились к врачам, к иным специалистам?

Здравствуйте. Конечно не законно. Вашу дочь никто не имеет право оставить на второй год, без вашего письменного согласия. Напишите жалобу в прокуратуру. С уважением.