Пенсионный перерасчет невозможен - как действовать в случае получения пенсии меньше прожиточного минимума

• г. Ставрополь

Пенсия меньше прожиточного минимума. . обращалась в ПФР, никто и слушать не желает.. хотя стаж педагогический 29 лет! К кому и с чем общаться, чтобы перерасчёт сделали?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФ с письменным заявление о перерасчете пенсии. Получите ответ, если он Вас не устроит обращайтесь в суд.

Чтобы знать, в связи с чем у вас такая пенсия и что влияет на ее уменьшение, требуется запросить информацию в ПФР о подробном расчет вашей пенсии. Если сами не определите причину, обращайтесь к юристам по пенсиям. Зная причину можно требовать перерасчет, если вина ПФР.