У меня был полис ОСАГО, у второго участника КАСКО.

• г. Санкт-Петербург

14.09.09 г я попал в ДТП, меня признали виновным. У меня был полис ОСАГО, у второго участника КАСКО. 18.10.12 г я получил заказное письмо, в котором документы, страховая компания второго участника (Ингосстрах) подаёт на меня иск в суд, чтобы я возместил недостающую стоимость ремонта, 120 тыс выплатила моя страховая им, хотят чтобы я им отдал 230 тыс. руб. + 6700 руб гос пошлина. Я так понял что есть определённый срок давности, и понял что он вроде бы 3 года, только мне не понятно с какого и по какой момент это исчисляется. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виталий!

Вы вправе в суде заявлить ходатайство о приминении срока исковой давности.

Здравствуйте.

Заявите на суде о пропуске срока.