Педагог в Севастополе не может устроиться на работу из-за несовпадения требований разных организаций.

• г. Симферополь

Я педагог, усираиваюсь в университет в Севастополе. Припредьявлении временного убежища потребовали отпечатки пальцев в личное дело. Ездила в ФМС, они говорят, что это не нужно для устройства на работу. А на работе не берут без них. Замкнутый круг.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте!

Заявление в прокуратура напишите. Пусть их немного взбодрят.

Здравствуйте!

На самом деле дактилоскопия требуется с 29 декабря 2021 года

Законом предусмотрено прохождение обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирование и последующая биометрическая идентификация, а также медицинское освидетельствование иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, и находящихся на территории страны более 90 дней суммарно в течение календарного года.

Трудовые мигранты обязаны проходить эти процедуры в течение 30 календарных дней с даты въезда в РФ.

Но вместе с тем-работодатель к вопросу не имеет никакого отношения

Непонятно что он от вас хочет?

Справку о прохождении дактилоскопии?

Нет в перечне такого документа.