Медсестра из зоны боевых действий борется с препятствиями в получении сертификата для работы в Тульской области

• г. Узловая

Я приехала из г Горловка Донецкой области (из зоны боевых действий) в Новомосковск Тульской области. 4 месяца работали бесплатно. Уехала не от того что стреляют, а от того что жить стало не за что. Переехала к брату. Оформила статус временного убежища. На работу без сертификата не берут. Я медсестра с 30-тилетним стажем работы медсестрой. На курсы для сертификата нужно направление, его дает работодатель. А на работу без сертификата не берут. Замкнутый круг. Диплом у меня 1982 года. Закончила мед. училище г. Новомосковска Тульской области. Подскажите пожалуйста выход. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию для оказания содействия

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь пойти учиться на права категории В,живу в городе Новомосковск Тульской области, но прописана в п.Птань Куркинской области.. Мне нужно пройти нарколога и психолога, можно ли мне как то пройти этих врачей по месту проживания в Новомомосковске, например чтобы с Куркинской области прислали факс о направлении в больницу Новомосковска или ещё какой нибудь вариант?

У меня произошла вот такая ситуация. Я работаю в Московской области. Доработала до декретного, потом пошла в декретный. В семь месяцев беременности переехала жить в Новомосковск Тульской области (чернобыльская зона). В августе 2015 прописалась, встала здесь на учёт (до семи месяцев стояла на учёте в Московской области). В октябре 2015 в Новомосковске родила ребёнка. Я бы хотела знать имею ли я право получать декретное пособие на ребёнка с работы до трёх лет, если прописана в чернобыльской зоне. На работе мне сказали, что не имею такого права, так как не прописана здесь четыре года. Если имею права, то какие документы мне надо предоставить на работу? Заранее очень благодарна!

До 10 апреля 1990 года была прописана в новомосковске тульской области потом выписалась прописалась временно до 2 апреля 1992 года в московскую область муж был военный потом опятьс 14 апреля 1992 года прописалась в новомосковск тульской области и живу по настоящее время все это время платили чернобыльские выплаты сейчас собираю документы по выходу на пенсию по вредной сетке в 45 лет в пенсионном фонде требуют справку с места жительства до 01.01.91 года а я как раз с апреля 1990 года была прописана в московской области что меня ожидает наверное буду высчитывать по суду я хоть была прописана в московской области а прожива с ребенком в новомосковске тульской области.

Утерян диплом мед училища закончила 2009 год мед училище в украине в донецкой области город макеевка что нужно для восстановления.

Приехал племянник из Славянска Донецкой области. Закончил Донецкий медицинский университет им. Горького. Год практиковал как сосудистый хирург. Имеет сертификат сосудистого хирурга. Оформили справку о предоставлении временного убежища, сделали временную регистрацию. Требуется подтвердить диплом. Можно ли подтвердить его в Тюмени. Живем в Сургуте. Если нет, то подскажите самый ближайший к Сургуту город, где можно это сделать. И что для этого надо. Заранее благодарю.

Диплом медсестры получила в 1992 году работала медсестрой до 2001 года. Что нужно для восстанавления в должности медсестры достаточно сертификата или необходимо подтверждение диплома после столь длительного перерыва.

Я выучилась на медсестру в 2010 году. Получила диплом. Раблтала без сертификата 9 мес. меня лтправляли на учебу на сертификат. Но по обстоятельствам. Уволилась. Уехала в др город. Вот 21 апреля этого года. Будет как 5 лет перерыв в работе. И сертификата нет ( ( (что нужнл мне сделать чтоб приняли на работу? Возможна ли сейчам учнба на сертификат? Или диплом уже недействительный считается? У меня двое детей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из г.Дебальцево, Украина, получила св-во об убежище. Медсестра,,

Хотела устоиться в больницу на работу, диплом (1982 года.). Нужна лицензия

У меня нет денег на ее оформление ия не оформил беженца, неужели это замкнутый круг. И ничего нельзя сделать.

Я медицинский работник. В 1988 году закончила курсы медицинских сестёр с присвоением звания медицинской сестры с законченным средним медицинским образованием при Бурятском облздравотделе. Вместо диплома выдали свидетельство, которое подтверждает наличие специального среднего медицинского образования. Но новом законодательстве указанно что допускаются к работе лица имеющие диплом и только диплом о медицинском среднем образовании и сертификат. Получение сертификата возможно при наличии диплома замкнутый круг. Имею высшую категорию. Отдел кадров заставляет меня уволиться по собственному желанию так как нет сертификата стаж работы 27 лет, что делать?

Диплом медсестры получила в 1992 году, работала медсестрой до 1999 года. Что нужно для восстановления в должности медсестры - достаточно СЕРТИФИКАТА или необходимо "ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИПЛОМА" после столь длительного перерыва (17 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение