Медсестра из зоны боевых действий борется с препятствиями в получении сертификата для работы в Тульской области

• г. Узловая

Я приехала из г Горловка Донецкой области (из зоны боевых действий) в Новомосковск Тульской области. 4 месяца работали бесплатно. Уехала не от того что стреляют, а от того что жить стало не за что. Переехала к брату. Оформила статус временного убежища. На работу без сертификата не берут. Я медсестра с 30-тилетним стажем работы медсестрой. На курсы для сертификата нужно направление, его дает работодатель. А на работу без сертификата не берут. Замкнутый круг. Диплом у меня 1982 года. Закончила мед. училище г. Новомосковска Тульской области. Подскажите пожалуйста выход. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию для оказания содействия