Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда.

• г. Железногорск-Илимский

Жилое помещение, собственник имел задолженность по лицевому счету, после продажи квартиры, задолженность не погашена. ИРЦ новым владельцем были предоставлены документы о смене собственника, в лицевом счете была сменена фамилия собственника, но долг предыдущего владельца так и числится. Договор на техническое обслуживание с новым собственником заключен. Судебное решение о взыскании долга со старого владельца вынесено. ИРЦ отказывается открыть новый лицевой счет с момента регистрации права собственности, объясняя тем, что лицевой счет открывается на помещение, а не на собственника и списать долг с лицевого счета они смогут или после его погашения или после закрытия дела судебными приставами. Приставы найти бывших владельцев не могут, т.к. те уехали неизвестно куда. ИРЦ периодически шлет, предупреждения и подают заявления мировым судьям с требованиями погасить долг (забывая о уже вынесенном судебном решении по долгу). Вся переписка с ИРЦ официально зарегистрирована.

Вопрос: Что мне предпринять для того чтобы ИРЦ или открыли новый лицевой счет с момента регистрации права собственности или сняли долг предыдущих хозяев с лицевого счета?

Ответы на вопрос (1):

Вынуждают Вас взять долг на себя, а Вы уж сами смотрите - платить или не платить. Но если сделка состоялась с переводом долга на Вас, тогда надо платить.