Ответственность за забывчивость - почему в крови водителя после ДТП не нашли следов наркотиков или алкоголя?

• г. Ставрополь

В приемном отделении районной больницы освидетельствовали водителя после ДТП по направлению следователя. Экспресс тест на наркотики и алкотестер-отрицательно. Мочу для анализа в ХТЛ собрали, про кровь забыли. Какую ответственность могут понести сотрудники?

Ответы на вопрос (3):

Кровь не нужно брать, если взяли мочу. Этого вполне достаточно.

Никакой ответственности здесь нет, потому что достаточно взять мочу на анализ.

Водитель трезв, это установлено обследованием. И это достаточно для должностных лиц.