Результаты поиска: имеет ли право на жилье инвалид производств о получение жилья.

• г. Сатка

Результаты поиска: имеет ли право на жилье инвалид производств о получение желья.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос неконкретизирован но общий ответ содержится в статье 49 ЖК РФ- Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации.

5. Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Инвалид второй группы имеет 1/4 долю в жилом доме. В 2002 году написала заявление на получение субсидий на жилье, как инвалид 2 группы. Жилье где она проживает соответствует всем нормам. Имеет ли право гражданка на получения жилья?

Помогите провести поиск судебной практики по вопросу восстановление права получения жилья военнослужащего уволенного по ОШМ в 1994 году и не вставшим на учет нуждающимся в получении жилья до 2005 года (так как был женат и проживал в квартире бывшей супруги, не являлся нуждающимся в жилье. Своим правом не воспользовался) по справочно-правовым базам. И подготовить аналитическую записку по итогам поиска.

Имеет ли право получить жилье вдова участника ВО войны, если муж умер, имеют ли право право на получение жилья дети. В случае получения жилья забирается ли участок, на котором расположено жилье 10 сотых?

Результаты поиска: имеет ли право новая управляющая компания взыскивать долги собственника жилья перед старой управляющей компании.

У нас ребенок инвалид детства 16 лет, проживаем в Челябинской области. Приобрели ипотечное жилье частный сектор. Имеем Ли мы право на получение бесплатного жилья ребенку инвалиду?

Социальное жилье для инвалида 2 группы. Муж является инвалидом детства, с 2017 года стал инвалидом 2 группы пожизненно. Имеет совместно с матерью жилье 30 кв.м. Имеет ли право на получение социального жилья или получение социальной ипотеки, мать живет на этой площади, а мы снимаем жилье (я и муж-инвалид).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы, стою на очереди на жилье как малоимущая уже несколько лет. По списку заболеваний на внеочередное получения жилья права не имею. А имею ли право на получение жилья как инвалид 1 грууппы.

Собраны и оформлены документы на получение квоты на операцию в городе Орске Оренбургской области Как узнать результат - результаты поиска.

Почему на сайте при поиске исполнительного производства по №5/37/5496/6/2009 строка поиска краснеет и никакого результата не выдает? Какие цифры и в каком порядке надо вводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение