Как потребовать возврат денег с РЖД за отсутствие кондиционера в купейном вагоне во время 32-часового переезда?

• г. Астрахань

Могу ли я потребовать возврат денежных средств с перевозчика РЖД, в купейном вагоне не работает кондиционер. Поезд следует 32 часа … температура в вагоне +32, дышать нечем, истекаем потом прямо сейчас. И за моральный ущерб ведь тоже?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если при продаже билета было указано что вагон оборудован кондиционером, а по факту окажется что он не работает то Вы как потребитель имеете право требовать перерасчет платы за проезд и компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Вы вправе. Главное доказать.