Администрация требует удалить козырек, закрепленный на частном здании без несущих опор на муниципальной земле - законность требования

• г. Краснодар

Администрация просит убрать козырёк который висит на частном здании. Несущих опор нет на муниципальной земле. Он закреплён строго на здании. Имеют ли право заставить убрать козырёк?

Ответы на вопрос (3):

Может, если козырёк не предусмотрен проектом.

Максим, не имеют такого права, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230

"Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".

Что значит просит? Звонит по телефону и просит? Ну откажите.

Пусть проводят мероприятия по муниципальному жилищному надзору, выдают предписание/предостережение, ссылаются на нормы, которые они кладут в основу своих требований, присылают документ вам, тогда и поговорим, насколько "просьба" законна.