Можно ли приватизировать муниципальную квартиру с долгами, оставшуюся после смерти родителей?

• г. Хабаровск

У меня муниципальная квартира, досталась от мамы, после смерти я стала нанимателем, так как была там прописана, так как за квартиру мама не платила там большие долги, я проживаю и прописана сейчас в ней с детьми, могу ли я ее приватизировать, если есть долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Гасите долги и приватизируйте, если есть право.

Можете приватизировать, задолженность не является препятствием.