Нападение матери в алкогольном опьянении - что будет с ее дочерью и делом?

• г. Москва

Моя мать в состоянии алкогольного опьянения пырнула мне в ногу ножом, рана оказалась не серьезная, нас отвезли в участок, где я написала заявление, дело в том, что я тоже тогда была в алкогольном опьянении, в травмпункте взяли алко тест и справку о наличии ранения и побоях, дело это произошло вечером в пятницу на той неделе, субботу и воскресенье её держали в участке и отпусти в понедельник, конечно в субботу к нам приезжал полицейский и брал показания у моей бабушки, а в понедельник, когда ее отпустили я ему позвонила, он сказал, что якобы позднее вызовут меня к дознавателю, прошло 2,5 дня и никто не звонит и не вызывает, это можно расценивать, что они просто свалили на пьяную потасовку и отпустили ее и все на этом?

Ответы на вопрос (3):

Интересуйтес ь, возможно протсо замяли дело. Напишите в прокуратуру жалобу. Ст.10 Закона О прокуратуре.

Здравствуйте!

Нет, так расценивать нельзя.

Всех участников вызовут для дачи объяснений, поскольку проверка будет проводиться.

Наталья, надо понимать, что Вы хотите.

Если привлечь мать к ответственности, то в зависимости от степени повреждений Вам надо или ждать принятия мер со стороны правоохранительных органов или же, если есть легкие телесные повреждения, подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в суд.