Как получить свидетельство о многодетности, если один ребенок прописан у бывшего мужа?

• г. Новосибирск

Немогу получить свидетельство о многодетстве так как один ребенок из трех прописан у бывшего мужа как подать заявление в суд чтоб получить решение суда что ребенок проживает с матерью а не по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Заявление об установлении юридически значимого факта, установление места жительства ребенка, в суд по месту жительства, пошлина 150 руб. ст. 264 ГК РФ, однако легче и быстрее оформить прописку по месту жительства.