Неправильно использовал карту Тинькофф и заплатил за это - возбуждено дело по статье 158 УК РФ.

• г. Краснодар

Нашёл карту Тинькофф, перепутал со своей и расплатился в магазине. На следующий день отправился опять в магазин и обнаружил, что карта заблокирована. Тогда понял, что не моя. Возбудили по 158 ку рф.

Ответы на вопрос (14):

Данное действие подпадает под признаки премтупления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ - тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств и является тяжким преступлением.

Обратитесь к адвокату, с которым Вы и выработаете линию защиты.

Вы нашли сумку с чужими вещами и не отнесли в отделение полиции... Вот и умысел. Вам надо адвоката нанимать и выстраивать защиту.

Все вопросы обсуждайте с адвокатом.

Нет, в такую версию событий не поверят однозначно.

Добропорядочный человек при обнаружении подозрительных или забытых вещей звонит в полицию или обращается к администрации учреждения, в котором обнаружены вещи. А то, как поступили вы, явно указывает на признаки преступления. Не понятно зачем ходить в магазины с чужой картой и покупать провода к чужим телефонам, если нет умысла на хищение.

Полагаю, что во время допросов вам следует давить на злое стечение обстоятельств и заявить ходатайство о возврате списанных денежных средств владельцу карты. Особо отмечу, что ваша позиция слаба и рассчитывать на благоприятный исход не стоит.

Пожалуйста в чем умысел этого хищения, если произошла ошибка из за моей невнимательности?

"произошла ошибка из за моей невнимательности"

Ваши слова: "Нашёл карту Тинькофф,"

Умысел на изъятие денег у собственника.

Никто не заставляет признавать вину.

ДОказывайте своё.

Ситуация такая. Мной найдена сумка. В ней два телефона и карта. Телефоны разряжены. Провода для подзарядки у меня нет. Время уже вечер. Я отправился в магазин и перепутал карту со своей сделал покупки, а на утро отправился за проводом, но карта была заблокирована. Тогда разобрался, что не моя. Но все равно купил провод и зарядил телефоны. Никто на них не звонил. Я с них позвонить не смог, они заблокированы. Теперь возбудили по 158.3.г.

Нужно вернуть деньги и все что вы нашли.

Телефоны вернул. У меня сделали обыск. А с потерпевшими Следователь не даёт контакты. Там сумма мной потрачена в районе 2000 руб. ещё изъяли майку и рюкзак, на камере я был в этой одежде. Умысел был все вернуть потерявшим. Но никто не позвонил на уже заряженные телефоны. А сам я не мог, стояли блокировки. Следователь будет настаивать на этой статье и обманывать потерпевших. Настрой их я уже понял. Взял 51 статью, сейчас еду к адвокату.

МАтвей все вот эти рассказы про то как Вы перепутали карты можете следователю даже не говорить, это все они слышут от каждого второго вора. Карту которая лежит в чужом кошельке нельзя перепутать со своей, которая лежит в Вашем кошельке. Сейчас у Вас выход только один, пусть адвокат ищет данные потерпевших, связывается с ними и договоривается о примирении. На будущее если что-то нашли или вообще не трогайте, или сразу везите в полицию а не пытайтесь вернуть сами.

Да. Про будущее я усвоил. Благодарю. Нанят адвоката.