Как не разъяснять причины развода и быстро разделить имущество, если есть дети?

• г. Кострома

Развод. Есть двое детей 3 и 5 лет, могу я не разъяснять причину развода, а просто написать не сошлись характерами? И на раздел совместно нажитого имущества сразу подать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алена

Судя по всему так и есть, - не сошлись характерами, да и заявите требование о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день конечно это возможно только суд может не сразу решить т.к у вас дети и может дать определенный срок для померение а если хотите чтобы суд сразу решил вам надо будет разъяснит суду резкие причины.

Можете не разъяснять, достаточно, что не сошлись...

На раздел можно вообще не подавать, если права на имущество не нарушаются.. или не хотите пока..