Доля детей при разделе совместно нажитого имущества после развода - сколько получают дети?

• г. Стародуб

После развода проводится раздел совместно нажитого имущества. Имеется двое детей: 18 лет и 5 лет, какую часть имеют дети при разделе?

Ответы на вопрос (2):

Дети не имеют никакого права на собственность своих родителей Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! дети ничего не получают при разделе, ибо не имеют никаких прав на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли после развода претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о разводе было указано, что от раздела отказываюсь?

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

После развода прошло семь лет, в заявлении на развод бывший написал что не имеет претензий к разделу имущества и воспитанию детей. Может ли он сейчас подать на раздел? При этом недвижимость у нас в общей долевой собственности. Предмет раздела движимое имущество находящееся в доме.

Происходит раздел совместно нажитого имущества супругов. В совместной собственности машина и квартира. В семье двое детей. Мать детей получала сертификат на материнский капитал, но при регистрации права собственности на квартиру доли детям не были выделены. Квартиру продали. Купили другую квартиру, в которой также доли детям не были выделены. Квартира оформлена только на мать детей. Вопрос: при разделе совместно нажитого имущества через суд, если "всплывет" информация о том, что доли детям не выделены какое решение может вынести суд, в каких долях может быть произведен раздел имущества. Интересует в частности информация останется ли у супруга (отца детей) 1/2 доля имущества после раздела.

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло более 3 года, есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества. Могу ли я продать имущество которое не вошло в раздел?

Через два года после развода без раздела имущества муж умер. Можно ли после его смерти подать на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение