Может ли гражданский муж выделить доли в ипотечной квартире детям... Если та которая продается вложенн материнский капитал.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Пока полностью не выплачена ипотека у вашего сожителя не получится выделить доли в этой квартире Банк не позволит.

Не может. Оне не является членом семьи по закону. Решайте вопрос с отделом опеки.

МОжет, с согласия банка.

А банку зачем это нужно то?

он откажет.

Для продажи квартиры, где собственники дети, нужно сначала получить согласие органа опеки и попечительства, а уже потом выполнять условие разрешения.