Мне 49 лет, стаж работы в психбольнице 5 лет, сколько ещё отработать, чтобы выйти на пенсию.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

И Вы считаете, что этой информации вполне достаточно чтобы точно ответить на ваш вопрос.

Нужно знать сколько лет у вас стажа вообще, кем именно вы работаете в псих больнице, где и кем работали раньше.

В вашем индивидуальном лицевом счете на сайте ПФР содержится информация о вашем льготном стаже (на 1 странице этого документа). Там же будет указана статья закона, которая дает вам право на досрочную пенсию. Откройте эту статью в интернете и посмотрите, сколько вам требуется стажа для досрочной пенсии по этому основанию.