История лишения водительского удостоверения и необходимости прохождения медкомиссии для замены военного билета

• г. Тюмень

В 1987 году меня через суд лишили водительского удостоверения после дтп. В места лишения свободы не отправляли, всё время жил и работал в своём городе. Месяц назад сменил фамилию, а в военкомате мне сказали, что для замены военного билета мене надо пройти медкомиссию потому, что моя учётная карточка была в отделе осуждённых с 1987 г. Мне сейчас 46 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В в статьях 5 и 5.1 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" написано кто обязан проходить.

Конкретно в вашем случае проходить медицинскую комиссию не нужно.