Смогу ли я поступить на юриста, если буду сдавать общество и биологию?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете, но предварительно если вы определились с институтам узнайте условия и требования к поступлению.

При поступлении на юридическую специальность требуется сдавать историю и обществознание, а не биологию.

Значит, вы не проходите по требованиям ВУЗ, это общероссийское требование всех вузов при поступлениях на данные факультеты после школы. Вы можете отдельно сдавать это предмет. Обратитесь в Министерство образования с этим вопросом и вам окажут помощь.