Наследственный спор - Может ли внук выписать свою прописанную бабушку из квартиры после продажи?

• г. Москва

В квартире прописана женщина 85 лет. Муж женщины оформил дарственную на внука. Муж умер. Внук хочет продать эту каартиру и выписать женщину в никуда. Она вселилась в эту квартиру после того, как муж ее приватизировал и собственности в квартире не имеет. Может ли внук выписать ее по суду?

Ответы на вопрос (4):

Да, внук может выписать ее в судебном порядке.

Как собственник - может. Но данных по ситуации мало. Вопросов дополнительных как минимум три.

Элементарно может выписать. Мы не в Советском Союзе. Собственник жилья может выписать в судебном порядке любого, кто не входит в состав его семьи.

В данной ситуации может выписать через суд при грамотном ведении дела в суде с его стороны.