И как изменится ситуация, если комната в собственности, и там будут прописаны мои братья?

• г. Екатеринбург

Жили с женой в гражданском браке. Сейчас в разводе Есть ребёнок, которого я усыновил. Ребёнок прописан у меня в комнате в общежитии. Комната на завершающей стадии приватизации Жена имеет в собственности в другом общежитии половину комнаты, где и прописана и проживает там с ребёнком, отчимом и свой матерью.

Сейчас хочет проживать по месту прописки ребёнка где я тоже прописан, но не проживаю.

На каком основании она имеет и не имеет право проживать там?

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, я вам помогу, необходимо доказать амморальность поведения и воздействия на психику ребенка с учетом вашего проживания. Коммандировки нашего центр по России.

Уважаемый Денис!

Ваш гражданский брак - это конечно не брак, а простое сожительство. Такое сожительство не несет ни каких юридических прав и обязанностей.

Если Вы усыновили чужого ребенка. то теперь отвечаете за него как за своего-родного.

Сама по себе регистрация ребенка не влечет за собой право регистрации в этой комнате и его матери, тем более, что у матери есть свое место регистрации и свое отдельное жилье

Такое право наступит у бывшей сожительнице, тогда, когда суд примет такое решение, что очень конечно сомнительно!

Если там будут прописана и братья, то суд скорее всего не примет решения о вселении бывшей сожительницы по месту регистрации ребенка.

Вы также имеете право на обращение в суд с иском, о снятии с регистрации ребенка с вашей комнаты и регистрации по месту регистрации его матери.