Как снизить процент списания с зарплаты и какие документы потребуются - советы юриста

• г. Ижевск

Списывают 50 % с зарплаты, (долг не по алиментам), можно ли написать заявление, чтоб меньше списывали? К кому обратиться? К приставам или в суд? И какие документы предоставить? И вообще реально ли такое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если остаток не превышает прожиточный минимум, то заявление приставу о сохранении. Если же нет, то 50% это законно.