Бывший председатель СНТ назначает собрание на 25 августа - имеет ли право собирать людей без членов правления?

• г. Москва

Председателя снт сняли из егрл по решению суда, теперь выбрали нового председателя. А старый выдвигает повестку дня и назначает собрание на 25 августа. Имеет ли право бывший председатель собирать собрания? Без членов правления просто сам пытается собрать людей.

Ответы на вопрос (1):

Действия бывшего председателя СНТ неправомерны. Как минимум - несанкционированный митинг. Рекомендую игнорировать его собрания.