Возможна ли временная опека над детьми, чьи родители страдают от наркотической зависимости и не могут обеспечить их здоровье?
• г. Алматы
У моей дочери 2 детей 7 и 8 лет они плачет что им трудно так как здоровья у них нет они сидят на обезболивающие он колясочник ранее были зависимы от наркоты'детей могу взять опеку не лишая их родительских прав на 3 или 7 лет?
Ответы на вопрос (1):
г. Караганда
Здравствуйте! Согласно ст.119 Кодекса РК " О браке/супружестве/ и семье опека или попечительство устанавливается над детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей в целях их содержания, воспитания и обучения. Оснований для назначения опеки нет.