Клиентка требует вернуть деньги за наращивание ресниц из-за аллергии - как бороться за свою работу?

• г. Владикавказ

Я мастер по наращиванию ресниц. 31.08 у меня была новая клиентка. Я нарастила ей ресницы, в процессе все было хорошо, нигде не щипало не жгло. После наращивания у неё с глазами было все в прядке. На следующий день, она присылает мне фото глаза, где видно то что он покраснел. Хочу сказать что такое часто случается и это является нормой в наращивании ресниц.

Возможно это была аллергия. Возможно что она сама со своим глазом что то сделала. Она пошла к врачу, а тот ей выписал капли за 900₽. Она прислала чек и попросила вернуть ей стоимость моей работы, и деньги за капли. Я ец отказала, но сказала что сделаю ей большую скидку при следующем наращивании.

В итоге она написала на меня заявление. Мне написал юрист (даже не представился, сказал что просто юрист) , скинул мне документы: заявление, справка от врача, и то что я должна оплатить ей в течении 3 дней, если не оплачу то в суд.

Как добиться справедливости? Как доказать что это норма?

И ходит она кстати с моими ресницами сейчас, она не сняла их.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ангелина, если Вы провели процедуру в соотвествии с ГОСТ Подробнее ➤

(даже такой есть, сама в шоке), то можете отклонить претензии клиентки.

А если нет, то не рекомендую ввязываться в споры и урегулировать данную ситуацию мирно.

Какое заявление и куда написано? Если заявление в полицию написано - это ничего не даст, поскольку вред лицу установлен скорее всего не будет, и как вы говорите, это может быть и аллергической реакцией, соответственно к уголовной ответственности вы привлечены не будете. Кроме того, если заявление написано в полицию с просьбой привлечь вас к ответственности, то вы должны быть опрошены сотрудником полиции в обязательном порядке с целью установления всех обстоятельств, имеющих значение.