Может ли директор образовательного учреждения отказать в прохождении практики студентом?

• г. Воронеж

Может ли директор образовательного учреждения отказать в прохождении практики студентом?

Ответы на вопрос (2):

Да, может отказать, Анастасия.

Добрый вечер

Учебная и производственная практика, предусмотренная федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования, осуществляется на основе договоров между высшими учебными заведениями и предприятиями, учреждениями и организациями, в соответствии с которыми указанные предприятия, учреждения и организации независимо от их организационно-правовых форм обязаны предоставлять места для прохождения практики студентов высших учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию.

В связи с этим, при отсутствии договора, руководитель предприятия решает на свое усмотрение принимать студента для прохождения практики или нет.