Возможно ли отказать в переводе с должности заместителя директора на должность преподавателя при соответствии квалификации и образования?

• г. Кулебаки

Может ли руководитель образовательного учреждения отказать в переводе с должности зам. директора на должность преподавателя при соответствии квалификации и образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила.

Да, может. Руководителю любогой организации предоставлено право приема на работу и право перевода работников с их согласия, а в некоторых случаях и без их согласия, за исключением отдельных случаев, установленных Трудовым кодексом РФ.

Удачи Вам.