Если родился в Грузии вырос но потом переехал в Россию, можно получить гражданство Грузии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Паспорт Грузии могут получить граждане, которые соответствуют таким требованиям:

постоянно живут в Грузии в течение последних 10 лет;

владеют госязыком;

Какие документы нужны для получения гражданства Грузии в обычном порядке.

- документ, который подтверждает фактическое проживание в Грузии в течение 10 лет (визы, постоянный или временный вид на жительство, заграничный паспорт с отметками о пересечении границ, свидетельства соседей о проживании);

- документы на право собственности имуществом (договор купли-продажи), либо подтверждающие наличие работы (справка от работодателя) или, что нерезидент занимается предпринимательской деятельностью (выписка из Национального реестра) или же подтверждающие владение долями или ценными бумагами грузинских компаний;

- фото 3×4;

- квитанция/платежка об уплате госпошлин.